Пользователи Facebook смогут сами определять "срок годности" публикации

Соцсети >> 11.09.2014
Пользователи Facebook смогут сами определять "срок годности" публикации

Отдельным пользователям Facebook, заходящим в соцсеть с помощью приложения для iOS, стала доступна функция временной публикации новостей – теперь можно самостоятельно выбрать, период, через который новость исчезнет из новостной ленты друзей. Функция доступна в тестовом режиме.

Публикуя фото или новость, пользователь указывает период от одного часа до семи дней– именно столько времени друзья смогут видеть пост в своих новостях. После истечения выбранного периода, изображение удаляется автоматически.

Представители пресс-службы Facebook в совеем комментарии пояснили, что, как и все экспериментальные функции, временная функция в тестовом режиме доступна только отдельным пользователям.

Напомним, что Facebook серьезно взялся за обеспечение безопасности пользователей. Для того чтобы обеспечить полную конфиденциальность и приватность контента, корпорацией была изменена политика безопасности. Так, с мая текущего года, все записи пользователей, по умолчанию, видны только тем людям, которые находятся в его списке друзей.

Так же на волне безопасности, социальной сетью было запущенно приложение Slingshot – аналог сервиса Snapchat, позволяющего отсылать мгновенные исчезающие сообщения. Пользователи могут обмениваться так же короткими видео-посланиями, которые как и сообщения будут автоматически удалены через определенное время после просмотра. Эксперты уверенны – подобная технология лежит и в основе новой функции, которая активно тестируется на отдельных пользователях самой популярной социальной сети Facebook.