Facebook выпустил мессенджер для самоуничтожающейся переписки

Корпорация Facebook выпустила свой собственный мессенджер для самоуничножающейся переписки Slingshot. С его помощью можно обмениваться сообщениями, фотографиями, видеороликами, на которых можно рисовать или делать подписи, и которые самоудаляются через определенное время. Пользователи уже оценили новинку, как аналог Snapchat. Главное отличие программ состоит в том, что перед прочтением сообщения в Slingshot пользователю необходимо его разблокировать, а во время прочтения есть возможность немедленно ответить отправителю. С помощью Slingshot можно общаться и делиться впечатлениями одновременно с несколькими людьми.
Стоит отметить, что это не первая попытка Facebook создать свой собственный мессенджер, после того, как не состоялась сделка по покупке Snapchat.
Быстрорастущий и набирающий огромную популярность и любовь пользователей, Snapchat гордо отверг предложение соцсети о его поглощении за три миллиарда долларов. Эта сумма, которую компания Марка Цукерберга была готова заплатить за обладание знаменитым чатом, равна трем суммам, которые отдали за Instagram в 2013 году. При этом, стоимость фотосервиса оказалась ниже, поскольку большая часть суммы была оплачена акциями Facebook. В отношении сделки с Snapchat корпорация готова была оплатить всю сумму наличными. Причина отказа в сделке была в том, что чату предложила китайская компания сумму покупки в 4 миллиарда долларов. Но и эта сделка не состоялась, потому что гендиректор Snapchat ждет, пока мессенджер станет еще популярнее, рост аудитории увеличится еще в несколько раз и стоимость его компании будет оценена еще дороже.
Известная соцсеть уже пыталась в 2012 году создать аналог Snapchat - Poke для iPhone, в котором была функция самоуничтожения картинки или видеоролика через 1-10 секунд. Марк Цукерберг назвал свое новое «детище» шуткой, поскольку она была создана всего за 12 часов. Через год Poke был отозван из App Store, по причине отсутствия успеха у пользователей.
Компания Facebook возлагает большие надежды на свой новый мессенджер Slingshot. В App Store уже был запуск данного приложения, но сейчас оно отозвано из «яблочного» магазина. Разработчики заявили, что у них появились новые идеи для улучшения программы, и обновленная версия выйдет уже в ближайшие месяцы. Впрочем, некоторые пользователи уже успели использовать возможность доступности для скачивания Slingshot и установили его на своих устройствах. Заявленные компанией параметры работали отлично, нареканий у пользователей пока нет. Как себя поведет обновленная версия программы, можно будет узнать уже скоро.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

Meta Playforms решила приостановить набор персонала из-за медленного роста

VK ведет переговоры о поглощении сервисов бронирования жилья

Honor свернул поставки смартфонов на российский рынок

Собственник Avito не хочет продавать классифайд VK

Pinterest и Twitch наказали за отказ от локализации данных

Порядка 2 500 работников «Яндекса» так и не вернулись из-за границы

Wargaming успела продать российский бизнес до введения запрета

Поисковики будут обязаны маркировать Twitch как несоблюдающий законодательство сервис