Для отправки сообщений в Facebook придется использовать Messenger

Соцсети >> 03.08.2014
Для отправки сообщений в Facebook придется использовать Messenger

Участники интернет-сообщества Facebook должны быть готовы к установке нового приложения Messenger: руководство компании решило убрать поддержку чата из функций программы для Android и iOS. На стационарном компьютере проблем с отправкой сообщений не возникнет.

По словам представителя компании, в ближайшее время пользователям сети будут отправлены уведомления о необходимости установки приложения Messenger для получения и отправки текстовых сообщений. Facebook нацелен вывести Messenger на уровень лучших мобильных программ для обмена месседжами. Это поможет избежать недоразумений с двумя приложениями, которые выполняют одинаковые функции.

Благодаря нововведениям значительно увеличится количество людей, использующих Facebook Messenger. Последний отчет директора соцсети Марка Цукерберга анонсировал, что компания намерена сделать Messenger важной составляющей их корпорации.

В настоящее время количество людей, ежемесячно использующих Messenger в устройствах на Android и iOS, превышает 200 миллионов. Этот показатель с трудом приближается к отметке 20% всех активных участников соцсети Facebook.

Кроме обмена сообщениями Messenger поддерживает функцию обмена фотографиями и небольшими видеороликами, позволяет совершать голосовые звонки по Wi-Fi, проводить групповые чаты, к тому же имеет доступ к адресной книге пользователя. С новым приложением можно просматривать медиа-контент в галерее и одновременно его отправлять.

Интересно, что Facebook владеет четырьмя мессенджерами: WhatsApp, Bolt, Slingshot и Messenger.