Facebook анонсировали собственный платежный сервис

Facebook анонсировали собственный платежный сервис

Сегодня, 18 марта IT-гигант Facebook анонсировал собственный платежный сервис. Новая система дает возможность выставлять счета, оплачивать их и производить другие расчеты посредством приложения Messenger. Сообщение о готовящемся запуске проекта появилось на странице соцсети вчера, 17 марта.

В сообщении разработчиков отмечается, что новая функция в мессенджере дает возможность пользователям максимально комфортно и безопасно осуществлять денежные переводы между собой. Услуга в ближайшие дни станет доступна на всей территории Соединенных Штатов Америки.

Платежный сервис работает как на стационарных ПК, так и нам мобильных устройствах с ОС Android и iOS.

Как сообщает издание New York Times, все расчеты будут осуществляться посредством дебетовых банковских карт. Любая транзакция проводится также просто, как отправка сообщения в Messenger.

Для начала работы с новой функцией пользователю необходимо сделать привязку банковской карты к учетной записи в социальной сети. Также, должен быть установлен Facebook Messenger. В открытом диалоге мессенджера появилась иконка доллара, которая и позволяет открыть окно перевода средств. Достаточно просто ввести сумму и кликнуть «отправить».

В руководстве компании заявили, что личная информация пользователей и все транзакции надежно защищены. Представители Facebook отметили, что ежедневный оборот составляет свыше миллиона транзакций. Все это оплата рекламы и сетевых игр.

Эксперты утверждают, что новый сервис социальной сети это попытки держаться на уровне с конкурентами. Платежную систему Facebook разработал бывший передовой специалист PayPal Дэвид Маркус. В прошлом году он перешел на работу в компанию Цукерберга.

Администрация соцсети подчеркивает, что комиссии за денежные переводы в новом сервисе не будет. За прошедший год пользователями приложения для обмена сообщениями и медиа-файлами стали более 700 млн пользователей Facebook.