Пользователи Facebook больше не будут "терять" интересный контент

Соцсети >> 22.07.2014
Пользователи Facebook больше не будут "терять" интересный контент

Пользователи самой популярной в мире социальной сети Facebook теперь могут отмечать интересные веб-страницы для их дальнейшего просмотра. В официальном блоге соцсети говорится о новой кнопке «Сохранить» (Save).
Разработчики рассказали, что в связи с обилием интересных записей, постов и сообщений, люди просто не в состоянии просмотреть весь интересующий контент и он попросту «теряется». Во избежание этого и была создана данная кнопка. Благодаря ей можно сохранит интересный фильм, место или телешоу и просмотреть запись в удобное время.

Найти новую кнопку совсем просто – она находится рядом с «Мне нравится» (Like). Все, что будет отмечаться данной кнопкой, автоматически попадает в список сохранено контента, где он будет отсортирован по категориям. Список по умолчанию может видеть только владелец аккаунта, однако, если есть желание, пользователь может делиться ним с друзьями или отдельными списками людей.

Сохранять страницы можно как через веб-версию сайта, так и с помощью мобильного приложения функционирующего на базе iOS или Android. При добавлении нового пункта через компьютер список будет обновлен и в мобильной версии, и наоборот. Сам же список можно увидеть зайдя во вкладку «Подробнее» (More), если вы используете мобильное приложение, или же зайти через меню на главной странице сайта.

Разработчики так же позаботились о том, чтобы вы не забыли о сохраненном контете – при входе на сайт новостная лента будет пополнена сохраненными, но еще не просмотренными записями.

Доступ к функции «Сохранить» пользователи (которых ни много, ни мало, 1.23 миллиарда человек) получат в течении нескольких дней. Напомним, что возможность сохранить тот или иной пост есть одной из наиболее востребованных функций соцсети.