Google заботится о путешественниках. Запущена функция "Проводник" для Android и IOS приложений

Инфобизнес >> 25.07.2014
Google заботится о путешественниках. Запущена функция "Проводник" для Android и IOS приложений

Компания Google анонсировала новую функцию «Проводник» (Explore). Опция в фирменных картах будет доступна для Android и IOS приложений. Уникальность «Проводника» заключается в том, что он становится на время «местным гидом» для пользователя, оказавшегося в той или иной местности.

Кнопка Explore, находящаяся в правом нижнем углу карты, поможет не только в исследовании, но и в поиске новых интересных мест. Если по близости находятся интересные объекты или мероприятия, проводимые в округе, на дисплее устройства будет отображен список со всей необходимой информацией. При чем все данные, получаемые из Explore, будут автоматически адаптированы к текущему времени и области проживания пользователя.

При поиске объектов пользователь может указать оптимальное время поездки, в соответствии с которым и будет формироваться список интересных мест и мероприятий. Также при желании, можно прочитать отзывы об интересующих объектах и просчитать расстояние к ним.

Разработчики Google делятся советом – для достижения оптимальных результатов поиска необходимо просто активировать свой аккаунт в Google, разрешить уведомления о местонахождении и делиться историей поиска.

Пользователям IOS приложений повезло немного меньше, нежели поклонникам Android. В устройствах последних присутствует кнопка «Мое местоположение», работающая в «Проводнике». Она может быть вызвана нажатием синей точки на самой карте, или же просто находится в нижнем правом углу дисплея. Опция помогает не только в поиске информации о конкретном объекте, но и ищет транзитные графики, позволяющие сохранять все данные о местности.

Выход функции запланирован в ближайшее время. Доступ к Explore получат жители США, Великобритании, Франции, Японии и других стран.

Также руководство компании сообщило, что в Картах Google, используемых на десктопах, появилось возможность измерения расстояния между двумя и больше точками.