Twitter начал предоставлять услуги по автоматическому продвижению профилей

Соцсети >> 29.07.2017
Twitter начал предоставлять услуги по автоматическому продвижению профилей

Администрация сервиса микроблогов Twitter предложила нескольким рекламодателям принять непосредственное участие в тестировании новой функции — пишут журналисты Recode. С ее помощью они получат возможность продвигать собственные профили и посты в автоматическом режиме.

Новая услуга будет предоставляться социальной платформой на условиях платной подписки, стоимость которой составит 99 американских долларов в месяц. Рекламодателям необходимо будет вести собственные аккаунты в штатном режиме, т. е. размещать в них ссылки и видеоконтент, публиковать твиты и т. п. В свою очередь, система возьмет на себя подбор публикаций приобретателей платных подписок с целью их дальнейшего продвижения среди пользователей сервиса микроблогов. При этом ретвиты и ответы другим пользователям продвигаться системой не будут.

Журналисты Recode отмечают, что запуск новой функции направлен на привлечение небольших коммерческих структур, не желающих тратить собственное время на проведение рекламных кампаний. Стоит отметить, что новая функция будет доступна не только представителям бизнес-сообщества, но и всем остальным пользователям сервиса микроблогов.

Детали нового предложения вроде количества рекламируемых твитов и предполагаемого охвата пользовательской аудитории администрацией социальной платформы не раскрываются. На момент написания настоящей заметки доступ к программе имели лишь те аккаунты, которым поступило соответствующее приглашение от Twitter.

Стоит отметить, что возможность продвижения аккаунтов реализована в фотошеринговом сервисе Instagram. Правда, услуги в нем предоставляются не на условиях платной подписки. К примеру, заплатив 5 американских долларов, можно увеличить охват конкретной публикации до 6 000 человек. За 15 долларов сервис обещает увеличить охват публикации до 30 000 пользователей.