У пользователей Twitter появится возможность редактирования твитов

Соцсети >> 04.01.2017
У пользователей Twitter появится возможность редактирования твитов

По мнению генерального директора Twitter Д. Дорси, сервис микроблогов уже давно нуждается в наличии хоть какой-либо возможности редактирования пользовательских твитов. Топ-менеджер подчеркнул, что разработчики социальной платформы уже давно задумываются над необходимостью реализации подобной функциональности, поэтому не исключено, что в ближайшем будущем пользователи Twitter все-таки смогут редактировать собственные твиты.

Заявление об этом было сделано Дорси во время публичной переписки с пользователями сервиса микроблогов. Глава Twitter попросил их поделиться собственными соображениями насчет того, чего же именно сегодня больше всего не хватает социальной платформе. Как оказалось, пользователи давно хотели бы видеть в Twitter функцию, позволяющую им редактировать свои твиты.

По словам Дорси, в ближайшее время в сервисе может появиться окно, в рамках которого пользователи платформы смогут редактировать свои твиты на протяжении определенного промежутка времени с момента их публикации. При этом глава Twitter подчеркнул, что такой промежуток будет незначительным, поскольку если разработчики сервиса позволят пользователям редактировать свои посты, опубликованные несколько часов или дней назад, то реализовать такую возможность на практике будет совсем непросто.

Говоря о других нововведениях, которые в ближайшее время должны появиться в сервисе микроблогов, Дорси акцентировал внимание на том, что, скорее всего, разработчики Twitter займутся преданием потокам твитов более удобоваримого вида. Кроме этого, должное внимание будет уделено разработчиками улучшению уведомлений о новостях, имеющих первостепенное значение для того или иного пользователя, а также усовершенствованию функции прямых сообщений. Наряду с этим, специалисты социальной платформы продолжают рассматривать возможность добавления в сервис функции, которая позволит пользователям добавлять твиты в закладки.

Напомним, что акционеры компании Twitter Inc. уже не единожды выказывали неудовлетворение работой Дорси на посту главы сервиса. По их мнению, с приходом его на эту должность в Twitter не было реализовано ни одного по-настоящему масштабного нововведения, в связи с чем пользователи постепенно охладевают к сервису микроблогов, что прямо сказывается на объеме его аудитории.