Объем твита могут увеличить до 10 тысяч символов

Соцсети >> 07.01.2016
Объем твита могут увеличить до 10 тысяч символов

Джек Дорси, генеральный директор компании Twitter, не отрицает появившуюся в СМИ информацию о снятии ограничений в 140 символов в сообщениях пользователей сети микроблогов. Изменения в работе сервиса, согласно новостным изданиям, намечены на первый квартал 2016 года.

На собственной странице в Twitter Дорси выразил свое отношение к заявленным преобразованиям, разместив твит с текстом довольно внушительного объема. Этот способ используют пользователи для обхода установленных соцсетью ограничений. Как заявляет Дорси, данные ограничения никогда не были в основе работы соцсети. Целью сети микроблогов является публичное общение, чтобы все желающие немедленно могли увидеть написанное. Ограничение было введено на начальных этапах функционирования соцсети, чтобы вместить передаваемую информацию в одно СМС-сообщение. Данные рамки побудили людей к краткости и креативности, создавая ощущение повышенной скорости передачи данных.

Дорси отметил, что компания наблюдала за поведением пользователей Twitter и выявила, что они размещают твиты со скриншотами текстов. Если бы данный текст был бы целостным и полноценным, пользователи получили бы больше возможностей – поиска и выделения материалов, а соцсеть стала бы более целостной.

Глава сети микроблогов заявил, что вводя изменения, кардинальных преобразований не намечается, и сервис по-прежнему будет позиционироваться как сеть для дискуссий и быстрого общения. Он отметил, что записи в ленте будут не длинными, а привычные твиты останутся. Эти заявления журналисты новостных изданий объясняют введением опции раскрытия длинных записей после нажатия на текстовое поле.

Сообщается, что новым ограничением Twitter станут 10 тысяч символов – данный объем доступен в личных сообщениях. Подобное заявление вызвало нарекания и шутки пользователей, а большинство предпочли бы видеть среди нововведений кнопку редактирования.

В октябре прошлого года Кевин Вейл не отрицал возможности введения кнопки для редактирования, однако оно произойдет не скоро, поскольку в силу распространения данных в Twitter, проблема носит не технический, а философский характер.