Twitter снял ограничение на 140 символов в пересылаемых сообщениях

Соцсети >> 13.08.2015
Twitter снял ограничение на 140 символов в пересылаемых сообщениях

В сети микроблогов Twitter было снято ограничение на отправку личных сообщений длиной не более 140 символов. Отныне владельцы аккаунтов могут пересылать друг другу тексты такой длины, какой они пожелают. Вчера информация о названном нововведении появилась на страницах USA Today.

Как заявил на своей странице в Twitter Сачин Агарвал, директор проекта Direct Messages в сети микроблогов, изменения в работе ресурса нацелены на усовершенствование приватного сектора социальной сети, расширение ее развлекательных возможностей. Они вступили в силу 12 августа как для пользователей веб-версии Twitter, так и для мобильной аудитории сети и для приложения Tweetdeck. Чтобы воспользоваться новым функционалом, администрация советует участникам соцсети обновить свои приложения.

Стоит отметить, что длина публичных постов по-прежнему ограничена 140 символами – здесь ситуация не изменилась.

В начале апреля 2015 года социальным сервисом была запущена возможность при совершении ретвитов писать посты длиной 116 символов. Это способ стал своеобразным признаком лояльности администрации ресурса к публикации цитат и комментариев к ним. Частые жалобы пользователей на былое ограничение в знаках для выражения собственной позиции к публикуемому мнению стали причиной изменения стратегии сетью микроблогов.

Twitter, ресурс для обмена короткими сообщениями, начал свою деятельность в середине лета 2006 года. К 2011 – его активная аудитория преодолела показатель в 100 млн. пользователей. Сейчас на страницах социальной сети зарегистрированы около полумиллиарда человек, 302 млн. из них можно назвать активными пользователями.