В Twitter появилась возможность обмениваться личными сообщениями с любым пользователем

Соцсети >> 22.04.2015
В Twitter появилась возможность обмениваться личными сообщениями с любым пользователем

В социальной сети Twitter внесены новые изменения. Теперь все пользователи могут получать сообщения от любого другого пользователя сервиса. При этом не абсолютно не зависит, подписан он на обновления аккаунта или нет. Данную опцию можно уже подключить в личных настройках при необходимости. Кроме возможность пообщаться лично, пользователи смогут блокировать сообщения от людей, с кем они не хотят общаться.

Ранее, получать сообщения и писать ответы, можно было только тем, кто был подписан на обновления микроблога владельца аккаунта. Сейчас же новая функция позволяет общаться пользователям сервиса именно с тем, кто им интересен. В руководстве Twitter считают, что личные сообщения позволяют перевести публичную беседу в приватный режим. Правила были изменены с целью, чтобы людям стало легче общаться друг с другом в любом конце земли, отметил инженер по программному обеспечению сети Нху Вонг.

Впервые групповое общение в социальной сети Twitter было запущено в январе этого года после того, как в сети стал наблюдаться спад притока пользователей. Затем стали доступными кнопки для отправки личных сообщений в профилях пользователей на мобильных устройствах с операционными системами Android и iOS.

В прошлом году была модернизирована функция синхронизации удаления личных сообщений через десктопную версию сайта и через мобильную.

Стоит отметить, что компания Twitter также планирует заработать на нововведении. Отправка и получение личных сообщений в социальной сети, по мнению руководства, может привлечь рекламодателей и представителей бизнеса. Компании, продвигающие товары и услуги через сеть Twitter, получат еще одну возможность прямого взаимодействия со своими потенциальными клиентами. Люди любят обсуждать бренды, но не все любят делать это открытым способом. Личные сообщения помогут поделиться собственным мнением с другими пользователями и компаниями.

Таким образом, соцсеть Twitter продолжать развивать свои функциональные сервисы по намеченному на 2015 год плану.