Сообщения о превосходстве Instagram вызвали волнения в Twitter

Соцсети >> 13.12.2014
Сообщения о превосходстве Instagram вызвали волнения в Twitter

Один из основателей Twitter Эван Уильямс весьма резко высказался по поводу сообщения Instagram об их превосходстве по числу пользователей. Его возмутили сообщения СМИ о том, что Instagram перегнал Twitter. В своем интервью для Fortune Уильямс отметил, что их проект приносит значительно больше денег, нежели вновь испеченный конкурент.

На днях в Instagram сообщили о высокой динамике роста ежемесячного числа посетителей, показатель достиг 300 млн и продолжает расти. В то время как Twitter может похвастаться только 284 млн пользователей.

Эван Уильямс говорил о степени влияния социальной площадки на мир и жизнь людей. По его словам, в данном аспекте Twitter в разы превосходит Instagram и их нельзя ставить в один ряд. Эван пояснил, что микроблог популярен среди знаменитостей, политиков и т.д., на площадке происходят социально важные дискуссии государственных лидеров в режиме реального времени, Instagram же, является просто соцсетью для развлечений.

Особое внимание Уильямс обратил на успешность монетизации проекта. Он отметил, что их платформа зарабатывает в разы больше, не смотря на количество пользователей.

Instagram перешел во владение интернет-гиганта Facebook более двух лет назад, сумма сделки составила 1 млрд американских долларов. Действительно, капитализация Twitter, сегодня значительно выше – порядка 23 млрд долларов, но при этом проект остается убыточным.