Instagram остановил верификацию страниц знаменитостей

Соцсети >> 23.02.2015
Instagram остановил верификацию страниц знаменитостей

Социальная сеть Instagram прекратила процедуру верификации аккаунтов знаменитостей. Известным личностям, в числе последних обратившихся за этой процедурой, было отказано в ней и предложены альтернативные методы. Новость об этом появилась в печатном издании газеты The New York Post. Отказ в процедуре верификации связан с юридическими сложностями в процессе проверки данных, с которыми столкнулся социальный портал Instagram.

Как заявляют в самой компании Instagram, приостановка пока является временным явлениям. Когда все трудности будут решены, то социальная сеть возобновит эту процедуру. Сейчас компания ведет работу над системой верификации и уделяет особое внимание на страницы политических и общественных деятелей и представителей брендов.

На официальном сайте Instagram уже с декабря прошлого года опубликовано объявление, где сказано, что в настоящее время подтверждение страниц приостановлено. Всем желающим подтвердить принадлежность своей страницы предоставляются альтернативные способы, к которым относятся верификация через официальный сайт знаменитости, через страницу в социальной сети Facebook или Twitter.

На сегодняшний день верифицированы страницы таких голливудских звезд, как Ким Кардашьян, Гвинет Пэлтроу, Леонардо ДиКаприо и других. Среди неподтвержденных страниц известных личностей имеются страницы Кэти Холмс, Кейт Хадсон, Шарлиз Терон и Джулии Робертс.
Впервые процедуру верификации социальный портал Instagram начал проводить в 2014 году. Одновременно с этим в сети стали удаляться поддельные аккаунты и аккаунты ботов. Сейчас системой верификации обладают такие сервисы, как Facebook, Twitter и ВКонтакте.

Ежемесячный трафик Instagram составляет 300 миллионов человек, причем 70% из этого числа живут за пределами США. Россия стоит на пятом месте по количеству пользователей сети. В день в сеть загружается свыше 70 миллионов фотографий и видеозаписей, которые набирают по 2 миллиарда лайков за сутки.