Instagram набирает популярность

Соцсети >> 12.06.2014
Instagram набирает популярность

Согласно последним данным аналитического сервиса Global Web Index, знаменитая социальная сеть Instagram стала самой популярной в первом полугодии 2014 года.

Исследование проводилось на базе различных характеристик. Среди наиболее значительных – увеличение численности пользователей социальной сети. Именно в этом параметре Instagram лидирует среди показателей других сообществ. Количество людей, которые присоединились к приложению обмена фотографиями, во втором полугодии 2013 увеличилось на 23 %. Пользователи проявили небывалый интерес к сервису, позволяющему обмениваться картинками и видеофайлами. Программа позволяет быстро и легко обрабатывать изображения, при чем часто сделанные камерой телефона и загруженные с мобильного устройства.

На втором месте обосновалась сеть Reddit, система, в которой зарегистрированные участники могут размещать ссылки на наиболее понравившиеся новости в сети и голосовать за актуальную информацию. Самые читаемые новости появляются на главной странице сайта. Увеличение аудитории ресурса составило более 13 %, что также является хорошим результатом.

Что касается других обсуждаемых социальных сетей, можно утверждать, что их популярность снизилась. Количество новоприбывших пользователей в сети микроблогов Twitter увеличилось лишь на 2 %, а сервис обмена полезной информацией и знаниями – Quora – на 6 %.

Примечательно, что такие лидеры социальных сетей по количеству посещений как «Вконтакте», «Одноклассники», Facebook и YouTube лишились по 3 % своих посетителей.