Twitter осуществил редизайн главной страницы

Соцсети >> 18.04.2015
Twitter осуществил редизайн главной страницы

В дизайне главной страницы социальной площадки Twitter произошли изменения. Обновление вида было проведено с одной целью – привлечь большее количество новых участников, которые просматривают страницы, будучи не зарегистрированными, в сервис микроблогов.

Дизайн страницы повторяет все изменениям, которые пользователи могли видеть на протяжении последних двух месяцев ее тестирования. Пустая страница без каких-либо данных заменена блоком с тематическими изображениями из разных областей, которые интересуют общественность – животные, поп-музыка, политика, новости.

Все темы в виде списка расположены в левой части, в центре они размещены в виде двух колонок, где каждое название сопровождается иллюстрацией.

Когда пользователь выбирает интересующую тему, осуществляется переход к блоку твитов по заданной тематике. По словам Габора Целле, занимающего должность менеджера компании, подобное нововведение нацелено на оптимизацию взаимодействия пользователя с контентом, которая осуществляется в режиме реального времени, что до настоящего момента было доступно лишь зарегистрированным пользователям. Это один из способов привлечения новых подписчиков в аудиторию сервиса, которая уже насчитывает около 288 млн. зарегистрированных пользователей.

Последние полгода для Twitter обозначились активными попытками увеличить число пользователей соцсети с целью оправдания ожиданий инвесторов. Сейчас более полумиллиарда человек являются активными читателями твитов, не будучи в числе подписчиков. Демонстрирование возможностей социальной площадки, по мнению руководства, способно увеличить количество зарегистрированных пользователей.

Владельцы стационарных компьютеров, проживающие в США, уже могут увидеть обновленный интерфейс. В скором времени возможность станет доступна и жителям других стран.

На протяжении последних кварталов сервис микроблогов стал инициатором ряда изменений, среди которых показ объявлений рекламного характера за пределами соцплощадки, функция создания и редактирования видеозаписей на страницах Twitter, введение возможности обмениваться сообщениями в рамках выбранной группы.