Twitter запускает сервис новостей

Соцсети >> 19.06.2015
Twitter запускает сервис новостей

На страницах издания BuzzFeed появилась информация о планах сервиса микроблогов Twitter внести изменения в обработку данных о событиях и новостях. Новый формат будет реализован посредством введения отдельной кнопки Lightning. При ее нажатии – происходит составление и показ наиболее важных в настоящее время событий, которые обсуждаются другими пользователями.

При выборе темы происходит перенаправление на страницу с самой актуальной информацией, где также расположены видео и фото. После окончания события подписка на ленту в автоматическом режиме отключается, а найти ее становится возможным только через функцию общего поиска.

Самые интересные новости для ленты, как с самого сервиса Twitter, так и с внешних источников, будет собирать команда редакторов сервиса микроблогов. Во время перехода от новости к новости видео и фото будет разворачиваться на всю ширину экрана.

В настоящий момент компания Twitter ведет переговоры с возможными партнерами. Соглашения уже подписаны с организаторами церемоний вручения ежегодных премий в области музыки («Грэмми») и киноискусства («Оскар»), а также спортивных мероприятий на предоставление эксклюзивной информации.

Доступ к сервису Lighting получат и авторизированные пользователи, и незарегистрированные читатели. По словам журналистов из Tech Crunch, подобный шаг компании Twitter направлен на привлечение большего количества читателей. Сегодня ежемесячная аудитория сервиса микроблогов составляет 302 млн. человек.

В начале этой недели уже была запущена новая функция – проигрывание видеосюжетов в автоматическом формате. А неделю назад от руководства сервиса поступило заявление об отмене ограничении на 140 символов при пересылке личных сообщений.

Twitter далеко не первая всемирно известная компания, которая решила обратить особое внимание на новостные источники. Недавно о поиске редактора для своего новостного приложения заявила корпорация Apple.