Размер личных сообщений в Twitter расширен

Соцсети >> 12.06.2015
Размер личных сообщений в Twitter расширен

Сачин Агарвал, директор проекта Direct Messages в сети микроблогов Twitter, в пятницу 12 июня сообщил, что администрация ресурса решила снять ограничение на количество знаков в сообщениях. Ранее это число равнялось 140 символам. Изменения вступают в силу в июле текущего года. Точная дата не сообщается, однако руководство просит пользователей следить за обновлением информации.

Специалисты говорят о новом пределе в количестве знаков, достигающем десяти тысяч. Агарвал добавляет, что на публичных сообщениях в Twitter это никоим образом не отразится – длина твитов останется прежней – 140 знаков.

7 апреля 2015 года в сервисе микроблогов появилась новая функция, согласно которой пользователю разрешается использовать дополнительные 116 символов комментировании поста, ретвитнутого и размещенного у себя в ленте.

Воспользоваться данной опцией можно в веб-версии соцсети и на устройствах с iOS. Заявлено, что в скором времени ее испробовать смогут и пользователи устройств на ОС Android.

Недавно стало известно, генеральный директор ресурса Дик Костоло с 1 июля покидает свой пост. Некоторые издания связывают вводимые обновления с тем фактом, что именно он ограничивал размер сообщений, передаваемых с помощью сервиса микроблогов.

Запуск сервиса Twitter произошел в 2006 году. За пять лет деятельности количество активных пользователей сервиса перешагнуло отметку в 100 млн. Человек. В 2015 году аудитория сервиса микроблогов насчитывает 302 млн. человек. Всего на ресурсе – полмиллиарда зарегистрированных пользователей.