Facebook растет и улучшается - уже 30 миллионов пабликов

Соцсети >> 04.06.2014
Facebook растет и улучшается - уже 30 миллионов пабликов

Количество действующий публичных страниц Facebook, в быту – пабликов, превысило 30 млн. Хотя буквально недавно, в конце 2013 года, социальный гигант мог похвастаться только 25 млн. Такую информацию предоставил Дэн Леви, который является директором по связям с работниками малого бизнеса. Статистика опубликована в рамках конференции Facebook Fit, прошедшей в Нью-Йорке.

Дэн акцентировал особое внимание на работе мобильной версии социальной сети, т.к. на данный момент свыше 2/3 коммерческих публичных страниц ведутся менеджерами посредством мобильных телефонов, планшетов и др. гаджетов. А это не много не мало 19 млн. Леви считает что иметь мобильный интернет и страницу в социальной сети достаточно для готовой стратегии мобильного маркетинга, такое заявление он сделал на конференции.

Многие, пожалуй, слышали о подготовке некоторых изменений в работе новостной ленты Facebook. Это заявление разработчиков тоже не осталось без внимания. Дэн Леви сообщил, что все нововведения только улучшат работу сети и никак не повлияют на отображение публичных сообщений в хрониках подписчиков. Цель обновлений – улучшение работы ленты и удобства общения посредством Facebook.

Многие администраторы публичных страниц уже увидели новый дизайн, о котором администрация сообщала в начале весны 2014. В ближайшем будущем все паблики будут переведены на новый дизайн. Страницы компаний никак не пострадали, а очень даже наоборот, нововведение пошло на пользу. Глобальный автоматический перевод всех страниц запланирован на 06.06.14.