Трехминутные видеоролики станут доступны всем пользователям TikTok

Соцсети >> 03.07.2021
Трехминутные видеоролики станут доступны всем пользователям TikTok

На протяжении нескольких недель возможность публикации трехминутных видеороликов станет доступна всем юзерам TikTok. Видеосервис уведомит каждого пользователя о запуске новой функции.

Приложение TikTok было представлено в 2016 году. Изначально продолжительность публикуемых в нем видеороликов составляла 15 секунд. Впоследствии она была увеличена до 60 секунд. В конце минувшего года видеоплатформа приступила к тестированию трехминутных видеороликов. Они появились в аккаунтах нескольких верифицированных авторов.

В компании считают, что увеличение хронометража видеороликов позволит сделать платформу более гибкой и свободной. Наибольшим спросом продолжительные видео будут пользоваться у бьюти-блогеров, кулинаров, авторов сюжетных роликов и образовательного контента.

После появления нового формата пользователям TikTok больше не придется разделать видеоролики на несколько частей. По мнению журналистов The Verge, многие авторы контента продолжат это делать, чтобы не уменьшать число просмотров каждого отдельного видеоклипа.

Летом минувшего года Instagram представил сервис Reels. В июле компания сообщила, что Reels будет конкурировать с TikTok и видеоплатформой YouTube.