TikTok готовится к запуску круглосуточной радиостанции

Соцсети >> 26.05.2021
TikTok готовится к запуску круглосуточной радиостанции

Видеоплатформа TikTok договорилась со стриминговой службой Pandora и компанией SiriusXM о запуске круглосуточной радиостанции TikTok Radio. Об этом пишет Variety.

В SiriusXM по этому поводу отметили, что по радио будут транслироваться музыкальные композиции, «переосмысливающие современную поп-культуру». Проект будет представлен профессиональными ди-джеями и TikTok-блогерами.

По словам С. Гринштейна, занимающего в SiriusXM пост директора по контенту, влияние видеоплатформы TikTok на современную поп-культуру и музыку является неоспоримым. SiriusXM намерена предложить своим слушателям уникальный контент. Его созданием будут заниматься TikTok-блогеры

В начале этой недели принадлежавшая SiriusXM стриминговая служба Pandora представила эксклюзивные плейлисты с участием блогеров, пользующихся популярностью в TikTok. В роли первопроходца выступила американка Б. Порч, имеющая филиппинское происхождение. Она записала в партнерстве с Pandora несколько песен. На аккаунт Порч в TikTok подписано более 69 млн чел.

На протяжении нескольких месяцев на радиостанции появятся композиции таких блогеров, как Н. Тангорра и К. Шелтон.

Российским пользователям стриминговая служба Pandora, к сожалению, недоступна.