У TikTok появилось телевизионное приложение

Бизнес идеи >> 07.08.2020
У TikTok появилось телевизионное приложение

Разработчики TikTok представили телевизионное приложение «Подробнее на TikTok». Оно будет предустанавливаться на медиаприставки Amazon Fire TV. По данным Business Insider, компания планирует использовать телевизионное приложение для тестирования длинных видеороликов.

Пользователи смогут пользоваться плейлистами и компиляциями видеороликов с мобильного приложения. Кроме этого, в телевизионном приложении будут публиковаться ролики продолжительностью более 1 мин.

В сообщении TikTok отмечается, что в телевизионном приложении пользователям будут доступны новые категории «Это TikTok» и «В студии». В первой категории будут публиковаться ролики о создателях сервиса, а во второй — интервью с селебрити.

По словам руководителя маркетингового отдела TikTok Н. Трана, разработчики сервиса долго думали над тем, как можно использовать потоковые устройства вроде Fire TV для усиления связи между видеосервисом и пользователями. К ним пришло понимание того, что следующим шагом в развитии TikTok должно стать появление представленного в сервисе контента в телевизорах.

«Подробнее на TikTok» представляет собой бесплатный телеканал, предназначенный для просмотра видеороликов. Никаких учетных записей для его просмотра регистрировать не нужно. Реклама зрителям на канале демонстрироваться не будет.