Apple проявляет интерес к приобретению TikTok

Соцсети >> 05.08.2020
Apple проявляет интерес к приобретению TikTok

На этой неделе руководство Microsoft официально объявило о наличии интереса к приобретению TikTok. Предметом сделки выступит бизнес TikTok в четырех государствах. Корпорация уже поставила в известность о своих намерениях местного регулятора CFIUS.

По данным Axios, у софтверного гиганта появился конкурент в лице Apple. Якобы производитель iPhone также заинтересован в приобретении сервиса коротких видео. По словам журналистам Axios Д. Примака, об интересе Apple к приложению он узнал сразу от нескольких источников.

В Apple информацию об интересе к TikTok не подтвердили. В компании подчеркнули, что она не участвует в переговорах о покупке китайского сервиса.

Приобретение TikTok могло стать для Apple крупнейшей сделкой. Самым крупным приобретением корпорации считается покупка Beats Electronics, специализирующейся на выпуске наушников. Apple заплатила за нее 3 млрд USD.

Ранее журналисты Fox Business писали, что покупкой TikTok интересуются и другие американские компании. В частности, речь идет о Facebook и Google. Д. Трамп поставил условие, согласно которому приложение должно быть продано одной из американских компаний до середины следующего месяца. Если к этому времени сделка не будет закрыта, то власти США его заблокируют.