Собственник TikTok отказался от открытия штаб-квартиры в Великобритании

Соцсети >> 20.07.2020
Собственник TikTok отказался от открытия штаб-квартиры в Великобритании

ByteDance вышла из переговоров с властями Великобритании об открытии на территории королевства штаб-квартиры с численностью персонала 3 тыс. чел. Об этом пишет Sunday Times.

Переговоры с британскими властями продолжались несколько месяцев. Позицию официального Лондона в них представлял Департамент международной торговли и правительственные чиновники. Переговоры были приостановлены из-за «расширения геополитического контекста».

Источники издания утверждают, что после улучшения отношений КНР со странами Запада руководство ByteDance готово возобновить переговоры с властями Великобритании по поводу открытия в стране новой международной штаб-квартиры. В ближайшем будущем никаких шагов в этом направлении от собственника TikTok ждать не следует.

Соцсеть TikTok предназначена для публикации коротких музыкальных роликов и обмена сообщениями. Услугами видеоплатформы пользуются более 700 млн чел. со всей планеты. На минувшей неделе власти Великобритании официально отказали Huawei в участии в развертывании 5G-сетей. Официальный Пекин обвинил Лондон и США в выдавливании компаний из КНР с мирового телекоммуникационного рынка.