В Кремле раскрыли подробности визита Путина в штаб-квартиру «Яндекса»

Президент Российской Федерации планирует наведаться в штаб-квартиру российского интернет-холдинга «Яндекс». В пресс-службе Кремля по этому поводу отметили, что сотрудники «Яндекса» продемонстрируют главе российского государства собственные разработки в области искусственного интеллекта и автономных транспортных средств — пишут журналисты RNS.
Разработчики российского интернет-холдинга намерены показать Путину прототип беспилотного транспортного средства, управляемого с помощью специализированного программного обеспечения, созданного специалистами «Яндекса».
О том, что президент Российской Федерации планирует посетить головной офис «Яндекса», стало известно на прошлой неделе. Детали предстоящего визита тогда не раскрывались, хотя отдельные утечки в средствах массовой информации все же имели место. Стоит отметить, что для российского интернет-холдинга это будет уже не первая демонстрация своего фирменного беспилотника — официальная премьера системы автономного вождения, смонтированной на автомобиле Toyota, состоялась в конце весны текущего года.
Во время встречи с ярославскими школьниками глава российского государства отметил, что лидер в области технологий искусственного интеллекта сможет стать «властелином мира». Заявление Путина тогда прокомментировал основатель SpaceX и Tesla И. Маск, по словам которого, из-за международной борьбы в области технологий искусственного интеллекта может начаться мировая война.
Сегодняшний визит В. Путина станет для него первым посещением штаб-квартиры российского интернет-холдинга. В начале лета первый вице-премьер Правительства РФ И. Шувалов сделал заявление о том, что президент Российской Федерации болен идеей цифровой экономики. Чуть позже Путин по этому поводу отметил, что вполне здоров, однако развитие цифровой экономики в Российской Федерации является задачей номер один, поскольку не перейдя к новому технологическому укладу, Россия не будет иметь будущего.
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области