Путин выступил на форуме «Интернет-предпринимательство в России»

Стартапы >> 11.06.2014
Путин выступил на форуме «Интернет-предпринимательство в России»

На прошедшем форуме «Интернет-предпринимательство в России» выступил президент Российской Федерации, Владимир Владимирович Путин. Он считает, что тема форума весьма актуальна в наше время, т.к. часть ВВП, а именно 8,5%, сегодня занимает интернет-бизнес.

Глава страны отметил, что интернет в России, теперь стал не просто средством общения или передачи информации, а и весьма прибыльной сферой предпринимательства. Вовлечение рынков онлайн бизнеса в денежном выражении составляет более 5 трлн рублей. Владимир Владимирович считает, что правительство обязано оказывать поддержку и помощь тем, кто стремится работать посредством интернет.

Путин вспомнил и о фонде поддержки интернет стартапов, учрежденном год назад. Сегодня фонд вырос и его средства составляют порядка 6 млрд рублей. Президент считает, что эти средства служат на пользу как экономике страны, обществу, так и работникам интернет среды в частности.

Мысль о необходимости помогать интернет стартапам не только была озвучена, но и сформирована в задачу, особое внимание глава государства уделил тем, кто занимается разработкой поисковых систем.

Многие говорили о странах-монополистах в области интернет поисковых систем, но, по словам Путина, главная цель государства состоит в оказании возможной поддержки людям, которые трудятся в одной из самых перспективных, на сегодняшний день, отрасли. Важно, чтобы работники интернет сферы могли быть независимыми, выражать свое мнение, максимально использовать необходимые ресурсы. В этом случае работа в сфере интернет-предпринимательства окажет ощутимую пользу экономике государства.