Wells Fargo запретил работникам пользоваться TikTok

Руководство одной из крупнейших в США кредитных организаций Wells Fargo запретило работникам использовать приложение TikTok. Ранее аналогичный запрет был введен руководством Amazon. Позже эту информацию в компании опровергли.
Wells Fargo является участником ТОП-4 крупнейших североамериканских банков. В управлении банка находятся имущественные активы, стоимостью которых оценивается аналитиками в 2 трлн USD. Штат банковского учреждения составляет 268 тыс. чел. В минувшую пятницу руководство банка попросило отдельных работников удалить с корпоративных устройств приложение TikTok.
В банке по этому поводу отметили, что приложение TikTok было установлено на небольшом количестве корпоративных устройств. Сотрудников попросили его удалить в целях обеспечения безопасности. Руководство банка опасается, что TikTok может стать причиной информационной утечки. Сотрудники должны использовать корпоративные устройства исключительно для работы. В связи с этим сотрудникам банка было предложено удалить потенциально небезопасное приложение со смартфонов.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

Meta Playforms решила приостановить набор персонала из-за медленного роста

VK ведет переговоры о поглощении сервисов бронирования жилья

Honor свернул поставки смартфонов на российский рынок

Собственник Avito не хочет продавать классифайд VK

Pinterest и Twitch наказали за отказ от локализации данных

Wargaming успела продать российский бизнес до введения запрета

Порядка 2 500 работников «Яндекса» так и не вернулись из-за границы

Twitter тестирует функцию совместного постинга