Wells Fargo запретил работникам пользоваться TikTok

Wells Fargo запретил работникам пользоваться TikTok

Руководство одной из крупнейших в США кредитных организаций Wells Fargo запретило работникам использовать приложение TikTok. Ранее аналогичный запрет был введен руководством Amazon. Позже эту информацию в компании опровергли.

Wells Fargo является участником ТОП-4 крупнейших североамериканских банков. В управлении банка находятся имущественные активы, стоимостью которых оценивается аналитиками в 2 трлн USD. Штат банковского учреждения составляет 268 тыс. чел. В минувшую пятницу руководство банка попросило отдельных работников удалить с корпоративных устройств приложение TikTok.

В банке по этому поводу отметили, что приложение TikTok было установлено на небольшом количестве корпоративных устройств. Сотрудников попросили его удалить в целях обеспечения безопасности. Руководство банка опасается, что TikTok может стать причиной информационной утечки. Сотрудники должны использовать корпоративные устройства исключительно для работы. В связи с этим сотрудникам банка было предложено удалить потенциально небезопасное приложение со смартфонов.