До конца года пользователям TikTok станут доступны групповые чаты

Соцсети >> 18.03.2021
До конца года пользователям TikTok станут доступны групповые чаты

В нынешнем году в видеосервисе TikTok будут запущены групповые чаты. Это позволит ему конкурировать с социальными сетями. По данным Reuters, компания ByteDance планирует использовать групповые чаты для превращения видеосервиса в апплет, предназначенный для социальных взаимодействий. К примеру, блогеры смогут использовать групповые чаты для общения со своими подписчиками напрямую.

Из сообщения китайской компании следует, что, помимо запуска групповых чатов, она намерена добавить новые функции в потоковые трансляции. Кроме этого, ByteDance пообещала улучшить в TikTok возможности электронной коммерции.

О том, что пользователям TikTok станут доступны групповые чаты, впервые стало известно в минувшем году. Компании пришлось временно отказаться от реализации своих планов из-за запрета видеосервиса индийскими властями и проблем с Белым домом. В китайской версии видеоплатформы Douyin групповые чаты были запущены еще в 2019 году.

Ожидается, что расширение функциональности позволит ByteDance увеличить время, которое пользователи тратят ежедневно на использование приложения TikTok. Точные сроки запуска новых функций китайской компанией не называются.