Instagram решил сделать акцент на видео для успешной конкуренции с TikTok

Соцсети >> 02.07.2021
Instagram решил сделать акцент на видео для успешной конкуренции с TikTok

Руководитель Instagram А. Моссери сообщил о скором появлении в фотошеринговом сервисе полноэкранных видеороликов. По словам топ-менеджера, на сегодняшний день главными конкурентами Instagram являются сервис видеохостинга YouTube и видеоплатформа TikTok. Моссери подчеркнул, что оставаться приложением для обмена квадратными фотографическими снимками Instagram не собирается.

Глава Instagram отметил, что сервис начнет экспериментировать с мобильными, широкоэкранными, развлекательными и иммерсивными видеороликами. В работу рекомендательной системы будут внесены изменения, благодаря которым пользователи будут видеть в новостной ленте посты юзеров, на которых они не подписаны. В настоящий момент рекомендуемый контент размещается в Instagram в отдельной вкладке.

По словам Моссери, мгновенно новые функции в Instagram не появятся. Эксперименты с видео будут начаты фотошеринговым сервисом в течение нескольких месяцев. Instagram намерен уделять больше внимание обмену сообщениями, поддержке авторов и торговле.