Instagram добавит кнопку подсчета количества просмотров видеороликов

Соцсети >> 12.02.2016
Instagram добавит кнопку подсчета количества просмотров видеороликов

Популярный фотосервис Instagram сообщил, что в скором времени запустит счетчик, который фиксирует количество просмотров видеороликов. Этот инструмент поможет сео-специалистам составить более полную картину уровня вовлеченности пользовательской аудитории.

На страницах официального блога социальной сети обозначено, что количество просмотров видео является наилучшим показателем намерения пользователей.

Как свидетельствует официальная статистика Instagram, за последние полгода значительно возросло время, которое участники сообщества тратят на просмотр видео – в среднем на 40%.

С помощью новой функции будут доступны не только данные о количестве просмотров, но и счетчик отметок «Нравится», а также оставленные комментарии к видеороликам. Количество просмотров видео можно будет проверить в строке под самим роликом, там, где раньше располагалась кнопка подсчета «лайков». Чтобы просмотреть проставленные «лайки», нужно будет нажать на кнопку Views.

Счетчики будут интегрированы в структуру приложений социальной сети версии 7.16 на мобильных платформах Android и iOS в ближайшие несколько недель. По словам представителей компании Instagram, в 2016 году будет реализовано еще несколько полезных функций, о подробностях которых пока умалчивается. Не вызывает сомнения тот факт, что они коснуться новых видов мультимедиа.

Осенью разработчики компании добавили возможность зацикливать односекундное видео, а неделей ранее Instagram презентовал новый рекламный формат, представляющий собой одноминутное промовидео.