В Instagram добавлена возможность делиться фотографиями из ленты

Соцсети >> 01.09.2015
В Instagram добавлена возможность делиться фотографиями из ленты

Фотосервис Instagram презентовал обновленный и усовершенствованный функционал раздела Direct, с помощью которого появилась возможность отсылать фото своим друзьям прямо из ленты через сообщения.

Под всеми видео и фотографиями в новой версии разместилась иконка-стрелка, возле которой расположена надпись «Re-Share». При ее нажатии происходит пересылка материала выбранным друзьям. Ранее для выполнения подобного действия необходимо было копировать ссылку выбранного изображения и вставлять ее в поле сообщения. Пересланные сообщения будут следовать один за другим цепочкой по времени отсылки, независимо от их содержания: будь это «лайк», фотография, или текст. Отныне каждой переписке можно дать уникальное название.

В окне переписки появится кнопка быстрого доступа к камере мобильного устройства.

Предыдущий формат раздела Direct предполагал отправление фото из сервиса обмена изображениями для одного или нескольких адресатов, без необходимости публикации файла в общей ленте. На этих фото не была предусмотрена возможность использования хештегов или отметки участников соцсети.

Согласно статистике, к разделу Direct обращаются 85 млн. пользователей каждый месяц. Впервые функция Direct стала доступна пользователям в конце 2013 года. Всего в Instagram зарегистрировано 300 млн. человек. Анонсированные обновления также станут доступны владельцам смартфонов на платформах iOS и Android.

Несколько недель назад фотосервис добавил дополнительные форматы отображения фотографий – кроме квадратных, на страницах также стали отображаться фото в альбомном и портретном ракурсе.