Создано приложение Moments от Facebook – для конфиденциального обмена фотографиями

Соцсеть Facebook выпустила приложение Moments, которое позволяет производить обмен фотографиями, не выкладывая их на страницы ресурса. Пока что приложение доступно владельцам Android и iOS-устройств на территории Соединенных Штатов Америки. В стране, согласно законодательным нормам, разрешена система рекомендательного тегирования для фото.
С помощью Moments можно сформировать фотоальбом из изображений, хранящихся на планшете или смартфоне, и поделиться ими с пользователями из своей френдзоны, при этом не загружая фото на страницы соцсети. Все фотографии остаются в облачном хранилище Facebook.
Приложение самостоятельно производит группировку фотографий по критериям – изображенные лица и запечатленные события. Moments осуществляет синхронизацию альбомов и позволяет дополнять их новыми фото.
Отметка друзей на фото происходит посредством используемого ресурсом алгоритма распознавания лиц.
Одним из доминирующих направлений деятельности сети Facebook являются технологии искусственного интеллекта. В самом начале июня в Париже была открыта уже третья лаборатория Facebook, которая занимается изучением в заданной области.
Алгоритм является разработкой команды из лаборатории изучения искусственного интеллекта. В процессе анализа происходит исследование фотографий друзей из соцсети, а также происходит поиск схожих внешностей с на тех графических файлах, которые были загружены недавно. Если пользователь, отмеченный на фото, не имеет установленного приложения, через Messenger ему отправляется сообщение с уведомлением, что его отметили на фото. Также ему будет предложено загрузить приложение Moments для просмотра фотографий.
По словам разработчиков, тесная связь с мессенджером должна обеспечить новому приложению успешный и стремительный рост.
Фотографиями можно делиться с выбранным кругом людей посредством сервисов – Messenger, Instagram и Facebook.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

По количеству загрузок VPN Россия уступает только Индии

Квартальная выручка Meta Platforms сократилась впервые с момента основания

Юристы Маска подали встречное исковое заявление против Twitter

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

BetBoom Team краткая история успеха