Создано приложение Moments от Facebook – для конфиденциального обмена фотографиями

Соцсеть Facebook выпустила приложение Moments, которое позволяет производить обмен фотографиями, не выкладывая их на страницы ресурса. Пока что приложение доступно владельцам Android и iOS-устройств на территории Соединенных Штатов Америки. В стране, согласно законодательным нормам, разрешена система рекомендательного тегирования для фото.
С помощью Moments можно сформировать фотоальбом из изображений, хранящихся на планшете или смартфоне, и поделиться ими с пользователями из своей френдзоны, при этом не загружая фото на страницы соцсети. Все фотографии остаются в облачном хранилище Facebook.
Приложение самостоятельно производит группировку фотографий по критериям – изображенные лица и запечатленные события. Moments осуществляет синхронизацию альбомов и позволяет дополнять их новыми фото.
Отметка друзей на фото происходит посредством используемого ресурсом алгоритма распознавания лиц.
Одним из доминирующих направлений деятельности сети Facebook являются технологии искусственного интеллекта. В самом начале июня в Париже была открыта уже третья лаборатория Facebook, которая занимается изучением в заданной области.
Алгоритм является разработкой команды из лаборатории изучения искусственного интеллекта. В процессе анализа происходит исследование фотографий друзей из соцсети, а также происходит поиск схожих внешностей с на тех графических файлах, которые были загружены недавно. Если пользователь, отмеченный на фото, не имеет установленного приложения, через Messenger ему отправляется сообщение с уведомлением, что его отметили на фото. Также ему будет предложено загрузить приложение Moments для просмотра фотографий.
По словам разработчиков, тесная связь с мессенджером должна обеспечить новому приложению успешный и стремительный рост.
Фотографиями можно делиться с выбранным кругом людей посредством сервисов – Messenger, Instagram и Facebook.
Рекомендуем по теме:

Кому интересен коммерческий секс

Современные солнцезащитные системы: перголы с тентом

SellerStats: аналитика продаж и продвижение товаров на маркетплейсах Вайлдберриз, Ozon и Яндекс Маркет

Почему бывший сенатор Валерий Шнякин начал угрожать сетевому изданию «Нижний Новгород сегодня»

Простая и недорогая программа для организации учета в автосервисе

Контроль работы персонала с услугой мониторинга звонков от компании «Телфин»

Облачный провайдер: как выбрать надежного поставщика

Кому на пользу высокая стоимость энергоносителей?

Как удачно стартовать в Сол Казино