Ссылки на Instagram на страницах соцсети «ВКонтакте» стали не активны

Соцсети >> 03.08.2015
Ссылки на Instagram на страницах соцсети «ВКонтакте» стали не активны

Ссылки на Instagram, оставляемые на страницах соцсети «ВКонтакте» и отправляемые в личных сообщениях, перестали быть активными – осуществить прямой переход на сервис обмена фотографиями теперь невозможно. Изменения в работе соцсети были осуществлены после запуска собственного фотосервиса Snapster.

Владельцы аккаунтов в российской социальной сети отметили, что после обновления страниц, ссылки на Instagram стали не активны – на них теперь нельзя кликать. Аналогичная ситуация наблюдается и при попытке опубликовать ссылку на сервис обмена фотографиями и видео.

Копирование ссылки в окно создания новой записи или в чат предполагало ее обработку парсером и преобразование в картинку. Ссылки на другие веб-ресурсы продолжали оставаться активными.

С 3 августа пользователи начали жаловаться, что переход по ссылке instagram.com оказался под запретом – из-за наличия вирусов. Через некоторое время эта проблема была устранена.

Синхронизация ресурсов Instagram и «ВКонтакте» не пострадала. Публикуя фотографию в Instagram и отправляя ее на страницы «ВКонтакте», пользователь может видеть, как она отображается на его странице. Наведение курсора на иконку Instagram показывает, что ссылка на instagram.com активна.

Андрей Рогозов, операционный директор российской соцсети, подтвердил, что в работу «ВКонтакте» были внесены изменения. Он добавил, что прекращено подсвечивание ссылок на Instagram. Подобная деятельность наблюдается и со стороны американской социальной сети. В плане синхронизации все осталось по-прежнему.

Запуск сервиса Snapster произошел 17 июля. Через неделю после его запуска Андрей Рогозов сообщил, что в скором времени соцсеть начнет борьбу с конкурентами. Политика распространения других фотосервисов будет ужесточена тогда, когда руководство «ВКонтакте» решит, что они мешают популярности собственного ресурса.