Instagram обновил свой сервис актуальных событий Explore

Соцсети >> 24.06.2015
Instagram обновил свой сервис актуальных событий Explore

В сервисе Instagram произошли изменения. Недавно к возможностям сервиса было добавлено обновление последних новостей в режиме реального времени и поиск посредством геотегов. Об этом сообщает администрация ресурса на страницах официального блога.

Instagram 7.0 обновленного образца для платформ Android и iOS содержит функцию Places Search. С ее помощью можно осуществлять поиск фото и видеоматериалов не только через указание имен и фамилий требуемых личностей, но также обозначая географическое расположение. Благодаря этой возможности пользователи получили возможность сортировать видео и фотоматериалы по названию местности.

Среди последних обновлений Instagram – функция просмотра фотоподборок снимков, коллекция которых формируется самими редакторами проекта. На вкладке Explore в режиме реального времени собраны последние тренды.

Как заявляет основатель социальной сети Instagram Кевин Систром, подобные функции планировалось реализовать еще в самом начале создания сервиса. Благодаря им, пользователь всегда сможет узнавать о последних событиях, происходящих в мире.

На страницах Wired, появилась статья, в которой указывается, что Instagram намерен превзойти Twitter, став самым популярным социальным ресурсом в мире по скорости обновлений актуальных новостей.

Характеристики Explore во многом напоминают черты Lightning – анонсированного на прошлой неделе новостного сервиса соцсети Twitter. До конца лета текущего года сервис микроблогов намеревается запустить это приложение для мобильных устройств. При нажатии на специальную кнопку пользователь переходит к списку самых актуальных в данную минуту новостей, наиболее обсуждаемых пользователями. Обязанность отбора самых интересных новостей будет возложена на внутреннюю команду редакторов соцсети Twitter.

В настоящее время сервис Explore доступен лишь жителям США. В Instagram говорят, что в ближайшее время функция станет доступна всем, начиная с европейских граждан.