В Snapchat появились короткие видеоролики в стиле TikTok

Соцсети >> 24.11.2020
В Snapchat появились короткие видеоролики в стиле TikTok

Внутри приложения Snapchat появился конкурент TikTok. Компания запустила платформу Spotlight, предназначенную для публикации коротких видеороликов. До конца года компания Snap Inc. планирует распределять между авторами контента каждый день по 1 млн USD.

Претендовать на получение средств смогут пользователи из 11 государств, в том числе США и Канады. Наша страна в списке отсутствует. Величина гонорара будет прямо зависеть от количества просмотров. Продолжительность ролика не должна превышать 60 сек. Он должен быть снят вертикально. Пользователи могут накладывать на публикуемые ролики музыкальные композиции из библиотеки Snapchat.

В конце лета Snap Inc. анонсировала запуск функции наложения музыки на видеоролики. Такая функция присутствует в приложении TikTok. Компания договорилась о сотрудничестве со всеми крупнейшими мейджорами.

Минувшим летом TikTok создал фонд объемом 200 млн USD. Средства из фонда будут использоваться компанией для финансовой поддержки авторов контента из США. Сервис взял на себя роль посредника. Он помогает авторам контента заключать спонсорские сделки. Кроме этого, компания обеспечивает им монетизацию стриминговых трансляций.