Сервис Zee5 из Индии представил аналог TikTok

Бизнес идеи >> 17.08.2020
Сервис Zee5 из Индии представил аналог TikTok

Разработчики работающей в Индии стриминговой службы Zee5 запустили приложение HiPi, предназначенное для публикации коротких видеороликов. Приложение представляет собой аналог TikTok. Этот сервис власти Индии запретили месяц назад. Об этом пишет Bloomberg.

По словам руководителя Zee5 Т. Катиала, приложение HiPi позволяет публиковать 90-секундные ролики. Это могут делать как рядовые пользователи, так и публичные личности. Катиал утверждает, что к блокировке сервиса TikTok запуск приложения HiPi никакого отношения не имеет.

Журналисты Bloomberg отмечают, что топ-менеджер лукавит. После ухода с индийского рынка TikTok на нем образовалась пустующая ниша. С помощью нового приложения Zee Entertainment Enterprises рассчитывает ее занять. Это позволит компании более достойно конкурировать с Disney и Netflix на индийском рынке стриминговых платформ.

Работа в Индии была полностью прекращена TikTok в июле. Местные власти заблокировали несколько десятков приложений китайских разработчиков, поскольку они «пагубно влияли на безопасность и суверенитет государства».