В «Одноклассниках» появились мини-апплеты из «ВКонтакте»

Соцсети >> 03.12.2020
В «Одноклассниках» появились мини-апплеты из «ВКонтакте»

Пользователям «Одноклассников» стал доступен раздел «Приложения» с мини-апплетами из соцсети «ВКонтакте». На данный момент раздел «Приложения» есть лишь в Android-версии «Одноклассников». Владельцам iOS-устройств придется немного подождать.

В «Приложениях» можно обнаружить мини-апплеты Worki, Delivery Club, «Ситимобила» и др. В общей сложности на платформе VK Mini App насчитывается порядка 22,6 тыс. приложений.

Для сторонних разработчиков публикация приложений в соцсети «Одноклассники» бесплатна. Подать заявку на размещение приложения можно через настройки мини-апплета. Публиковать приложения в «Одноклассниках» могут как независимые команды, так и предприниматели.

Благодаря запуску нового раздела пользователи «Одноклассников» смогут пользоваться новыми услугами. В свою очередь, разработчики смогут публиковать свои приложения одновременно на двух площадках. Это позволит им увеличить аудиторию своих приложений. На данный момент монетизировать приложения в «Одноклассниках» разработчики не могут. В будущем им будет предоставлена возможность заработка на внутриигровых покупках и рекламе.