В «ВКонтакте» появились объявления с классифайда «Юла»

Инфобизнес >> 02.12.2020
В «ВКонтакте» появились объявления с классифайда «Юла»

Разработчики «ВКонтакте» запустили раздел «Объявления». Они интегрировали его с классифайдом «Юла». Таким образом, в разделе демонстрируются предложения пользователей, как социальной платформы, так и сервиса объявлений.

Объявления, публикуемые пользователями «ВКонтакте» или «Юлы», будут демонстрироваться одновременно на обеих площадках. Переписываться с автором объявления покупатели смогут там, где им больше удобно. К примеру, если посетитель «Юлы» начнет задавать вопросы автору объявления, которое было опубликовано через раздел в «ВКонтакте», то он сможет отвечать на них прямо из социальной сети. Переходить в сервис объявлений для этого автору из «ВКонтакте» будет не нужно.

Сейчас новый раздел доступен только в мобильном приложении. Его можно размещать в группах. Это уже успели сделать более 4 тыс. пабликов с аудиторией свыше 26 млн чел.

Накануне о запуске собственного классифайда сообщил «Яндекс». У него уже есть отдельный веб-ресурс. Кроме этого, получить доступ к сервису можно через приложение «Яндекса». Отдельные приложения сервиса объявлений для Android- и iOS-устройств будут представлены «Яндексом» в ближайшее время.