Facebook приступила к тестированию «историй» в десктопной версии соцсети

Разработчики американской социальной платформы приступили к тестированию функции демонстрации самоуничтожающегося фото и видеоконтента («историй») в десктопной версии Facebook — пишут журналисты сетевого издания TechCrunch.
Напомним, что в фирменном мобильном приложении социальной сети Facebook раздел с самоуничтожающимися «историями» размещается над новостной лентой. В свою очередь, в веб-версии социальной платформы американские разработчики разместили раздел с «историями» справа от фида.
На текущий момент не до конца ясно, какому именно количеству пользователей социальной сети разработчики предоставили доступ к новому разделу. В беседе с журналистами сетевого издания представитель североамериканской компании Facebook, Inc. акцентировал внимание на том, что в скором времени новая функция получит более широкое распространение. Журналисты TechCrunch отмечают, что на сегодняшний день раздел с «историями» в десктопной версии социальной платформы доступен пользователям не только в Соединенных Штатах Америки.
Раздел Facebook Stories был позаимствован разработчиками социальной сети у североамериканского социального сервиса Snapchat. По сути, он является клоном решения Snap Inc. Изначально раздел с «историями» был запущен разработчиками в принадлежащем Facebook, Inc. фотошеринговом сервисе Instagram. Это произошло летом минувшего года. В начале этого года аналогичная функция была запущена ими в социальной сети Facebook.
Объем ежедневной пользовательской аудитории раздела Instagram Stories на сегодняшний день составляет порядка 250 млн человек, тогда как вся аудитория социального сервиса Snapchat оценивается в 166 млн человек. Что касается раздела Facebook Stories, доступного в мобильной версии социальной платформы, то на текущий момент он не в состоянии похвастать сколь-нибудь значимыми успехами. На фоне невостребованности новой функции у представителей пользовательского сообщества разработчики Facebook начали заполнять раздел с «историями» обесцвеченными аватарами друзей юзеров, никогда не публиковавших ни одной «истории».
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области