Самоуничтожающиеся истории стали доступны всем пользователям Facebook

Соцсети >> 29.03.2017
Самоуничтожающиеся истории стали доступны всем пользователям Facebook

Разработчики североамериканской социальной платформы Facebook объявили об открытии доступа к функции, позволяющей публиковать самоуничтожающиеся истории по аналогии с мобильным мессенджером Snapchat, для всех без исключения пользователей. Правда, сразу стоит оговориться, что такой доступ будет предоставляться им постепенно.

Согласно сообщению, опубликованному на официальном веб-ресурсе компании, функция Stories стала доступна исключительно на мобильных устройствах. Что касается ее появления в десктопной версии социальной сети, то об этом на сайте Facebook ничего не сообщается.

В сообщении акцентируется внимание на том, что востребованность самоуничтожающихся историй у представителей пользовательского сообщества была доказана в фотошеринговом сервисе Instagram. В связи с этим разработчики Facebook приняли решение запустить аналогичную функцию в своем основном продукте. Новый раздел, получивший название Facebook Stories, можно будет обнаружить над новостной лентой.

Наряду с этим, разработчики Facebook объявили о запуске в социальной сети функции Direct, с помощью которой можно отправлять исчезающие со временем фотографические снимки и видеоролики другим пользователям. Как только диалог между отправителем и получателем контента будет окончен, система тут же удалит его в автоматическом режиме. Пользователям будет доступна возможность рисования изображений на фотографических снимках и видеороликах, а также использования AR-маскок, которые уже доступны пользователям в приложении Facebook.

Разработчики социальной платформы приступили к тестированию функции Stories в начале этого года. На первых порах она была доступны пользователям из отдельных государств мира. К слову, аналоги Stories из Snapchat уже успели появиться на таких социальных платформах, как Facebook Messenger, Instagram, «ВКонтакте» и ICQ.