Пользователям Instagram станут доступны NFT

Соцсети >> 21.12.2021
Пользователям Instagram станут доступны NFT

В скором времени к платформе фотошерингового сервиса Instagram будут подключены NFT. По данным Business Insider, торговля невзаимозаменяемыми токенами предусмотрена стратегией развития метавселенной, утвержденной руководством материнской структуры Meta. О подключении к платформе Instagram NFT журналистам сообщил руководитель компании А. Моссери.

По словам топ-менеджера, делать какие-либо официальные заявления по поводу внедрения в Instagram NFT в настоящий момент преждевременно. Этот проект находится на начальном этапе реализации. Он преследует целью повышение доступности невзаимозаменяемых токенов для широкой аудитории.

Моссери выразил убеждение в том, что в среднесрочной перспективе блогеры получат возможность использовать NFT в качестве нового инструмента монетизации. Из опубликованных журналистами Business Insider изображений следует, что токены будут располагаться в Instagram в специальном разделе.

Спрос на NFT начал расти в этом году. С начала года общая сумма вырученных от продажи токенов средств превысила 12 млрд USD. Минувшим летом компания Facebook провела ребрендинг, в рамках которого сменила название на Meta. По словам М. Цукерберга, ребрендированная компания намерена сосредоточиться на развитии метавселенных.