В Instagram появилась функция для борьбы с оскорблениями

Соцсети >> 23.07.2021
В Instagram появилась функция для борьбы с оскорблениями

Instagram запустил в нескольких странах функцию Limits. С ее помощью объекты преследований могут на время блокировать свои учетные записи. Об этом TechCrunch сообщил руководитель Instagram А. Моссери.

Кроме этого, Limits позволяет закрывать доступ к сообщениям и комментариям для отдельных подписчиков. По данным Instagram, как правило, оскорбления поступают от новичков, зарегистрировавших аккаунты с целью преследования конкретных людей. Пользователи, которые подписаны на профиль давно, позволяют себе оскорбительные высказывания намного реже.

Тестирование новой функции осуществляется в нескольких государствах мира. Их названия не раскрываются. Когда Limits станет доступна всем пользователям, Моссери не сообщил.

Глава Instagram выступил с осуждением расизма, проявленного футбольными болельщиками в отношении спортсменов из сборной Англии. После завершения финального матча EURO-2020 пользователи Instagram начали публиковать в аккаунтах английских футболистов расистские комментарии. Моссери отметил, что из-за ошибки алгоритмы модерации признали жалобы на высказывания расистского толка «безобидными». Из-за этого они не были оправлены на модерацию людям. Разработчики Instagram уже исправили эту проблему.