Торговать товарами в Instagram смогут все владельцы бизнес-аккаунтов

Соцсети >> 25.06.2020
Торговать товарами в Instagram смогут все владельцы бизнес-аккаунтов

9 июля владельцам подключенных к Facebook бизнес-аккаунтов станет доступна возможность продажи товаров через Instagram. Для подключения Instagram Shopping владельцам бизнес-аккаунтов достаточно будет подать соответствующую заявку.

Возможность продажи товаров будет предоставлена пользователям всех государств, на территории которых есть поддержка покупок в Instagram. Торговать товарами из своих аккаунтов смогут как мелкие, так и крупные продавцы.

Для активации Instagram Shopping необходимо подать заявку. Аккаунт заявителя должен быть подключен к Facebook. Предлагать к приобретению товары в Instagram можно с собственного веб-ресурса. Продавцам рекомендуется торговать через аккаунт физическими товарами.

Подлинность бизнес-аккаунтов будет оцениваться модераторами фотошерингового сервиса. Они будут обращать внимание на количество подписанных на бизнес-аккаунт пользователей.

Внедрение инструментов e-commerce было начато разработчиками Instagram несколько лет назад. В 2016 году в сервисе была запущена функция Shopping Tags, позволяющая ставить отметки на товары на фотографиях. В 2018 году в «Историях» появилась функция покупок. В прошлом году администрация Instagram предоставила доступ к функциям покупок лидерам мнений.