В Instagram замечена ошибка, позволяющая прочесть чужие сообщения

Соцсети >> 15.02.2016
В Instagram замечена ошибка, позволяющая прочесть чужие сообщения

Пользователи социальной сети Instagram столкнулись с багом. После того, как в фотосервисе была реализована возможность переключения между несколькими аккаунтами, в сети возникла ошибка, которая позволила ряду пользователей просматривать личные сообщения других и видеть уведомления тех пользователей, с которыми они ведут общий аккаунт.

Сообщается, что если два пользователя ведут два собственных аккаунта и при этом создают третий – общий, через определенное время один из них начинает получать уведомления, адресованные другому пользователю и отправляемые второй учетной записи.

Когда пользователь пытается открыть уведомление, предназначенное второму лицу, система производит автоматическое перенаправление к его собственному аккаунту. Тем не менее при получении оповещения открывается возможность ознакомиться с именами тех пользователей, с которыми связан аккаунт второго человека, а также прочесть часть комментариев и личных сообщений.

Представители Instagram не стали отрицать, что в системе возникли ошибки. Сейчас фотосервис работает над их исправлением.

9 февраля в системе Instagram была введена функция, которая позволяет управлять несколькими учетными записями. С ее помощью пользователи могут получать информацию о комментариях, подписках и лайках, которые были оставлены к записям других аккаунтов. По словам разработчиков, функция переключения между учетными записями была создана, главным образом, для владельцев рекламных аккаунтов и страниц по профессиональным интересам.