В Instagram добавлена функция свободного перехода между учетными записями

Соцсети >> 09.02.2016
В Instagram добавлена функция свободного перехода между учетными записями

В социальной сети Instagram появилась функция, с помощью которой пользователи с несколькими аккаунтами могут свободно и быстро осуществлять переход между ними. На официальной странице социального сервиса сообщается, что с этой недели активирована опция переключения между учетными записями. Представители компании уточняют, что отныне пользователи могут управлять по подобной схеме одновременно пятью аккаунтами.

Для добавления новой учетной записи нужно осуществить вход в настройки профиля и добавить новый. Чтобы переходить между несколькими аккаунтами, пользователю необходимо в верхней части экрана выбрать соответствующую запись. Фотография, которая сопровождает каждый имеющийся аккаунт, поможет пользователю в любой момент составить четкое представление о том, какой профиль используется им в текущую минуту. Сейчас опция доступна в версии Instagram 7.15 на мобильных устройствах с платформами Android и iOS.

О планах фотосервиса запустить данный функционал СМИ говорили еще 5 февраля. С означенной даты некоторые пользователи могли оценить ее удобство в тестовом режиме. При активации опции владелец аккаунтов в социальной сети может получать информацию об оставленных комментариях и лайках со всех имеющихся у него учетных записей. Разработчики опции быстрого переключения считают, что она станет необходимой главным образом владельцам рекламных аккаунтов и страниц для популяризации определенных товаров и услуг.

До этого времени для перехода между разными профилями пользователи должны были разлогиниваться из одной записи и, вводя пароль и имя, заходить на вторую.