Instagram запускает рекламную" карусель"

Соцсети >> 08.03.2015
Instagram запускает рекламную" карусель"

Популярный фотосервис Instagram запустил рекламу в новом формате «карусели», который способен показывать сразу несколько рекламных картинок в одном объявлении. Пока сервис будет работать в ограниченном режиме примерно в течение месяца, а потом уже планируется его внедрять на полноценной основе.

Руководство фотосервиса Instagram заявило, что пользователи хотят узнавать о деятельности компаний и брендов, как можно больше, но при этом просматривать как можно меньше рекламы. «Карусельный» формат даст такую возможность. Рекламодатели смогут размещать больше информации в рамках одного объявления, а пользователи просматривать больше интересных данных.

Генератором идеи для создания подобного проекта стал Facebook. Поскольку сервис Instagram в данный момент становится все более популярным, компания решила заняться его монетизацией. Теперь партнеры Instagram смогут размещать рекламу в том формате, который будет больше востребован: стандартное объявление или «карусель».

До этого момента посетители Instagram могли только смотреть только на одно изображение, которое не давала исследовать поведение пользователей без перехода на сторонние ресурсы. Carousel Ads решила эту проблему: переключение между картинками будет свободным без переадресации. Такой подход сможет создать информационную картинку печатного издания, когда реклама занимает сразу несколько страниц. Для просмотра такого объявления, достаточно провести пальцем по дисплею и переключиться между составными частями баннера.

Стоит отметить, что проект «карусельной» рекламы пока еще изучается. Если он не привлечет достойного внимания среди рекламодателей, то его закроют. Сейчас фотосервисом Instagram пользуются около 300 миллионов человек по всему миру. Компания Facebook купила его за 1 миллиард долларов в виде акций в 2012 году. Уже в 2013 году были запущены рекламные баннеры, а в 2014 году и видеоролики с рекламой. Рыночная стоимость Instagram возросла с 19 до 35 миллиардов долларов.