С 30 сентября пользователи Instagram будут видеть 30-секундную видеорекламу

Соцсети >> 09.09.2015
С 30 сентября пользователи Instagram будут видеть 30-секундную видеорекламу

9 сентября руководство фотосервиса Instagram заявило о запуске новой программы по публикации рекламных постов. Объявления данного рода будут демонстрироваться в 30 странах, среди которых Италия, Южная Корея, Украина. Увидеть анонсированный формат рекламы пользователи ресурса смогут с 30 сентября. По прогнозам аналитиков, новая стратегия должна принести ресурсу 3 миллиарда долларов прибыли уже до 2017 года.

Раньше сервис уже занимался тестированием различных форматов рекламных объявлений, которые доказали свою эффективность. Согласно данным компании, 97% тестируемой рекламы достигло своей цели, поэтому географию доступности нового формата расширили еще 30 странами. Раньше он демонстрировался лишь для японцев, канадцев, французов, немцев, американцев, бразильцев и австралийцев.

Размещение рекламы предполагает не только публикацию постов от спонсоров в пользовательских лентах, но и дополнительные опции, которые были будут добавлены – наличие кнопок «установить» или «купить», ведущих к ссылкам для реализации выбранной возможности.

Кроме рекламных постов были реализованы и другие опции для рекламы продуктов. В частности, на ресурсе Instagram было запущено приложение Marquee, являющегося эффективным инструментов создания и ведения рекламных акций на протяжении короткого времени. Оно создано для продвижения новой продукции и фильмов.

На страницах фотосервиса появилась синхронизация рекламных кампаний с возможностями социальной сети Facebook. Отныне длительность демонстрируемого на сервисе видео составит 30 секунд, что вдвое превышает предыдущую норму.

Как утверждают эксперты, Instagram стал одной из самых удачных покупок компании Facebook, за которую был уплачен 1 миллиард долларов. Исследователи предполагают, что к концу следующего года фотосервис сможет заработать на рекламе полтора миллиарда долларов, в 2017 году – 2,8 миллиардов долларов. В текущий момент в Instagram около 300 миллионов активных пользователей. Не так давно сервис отказался от привычной практики отображения исключительно квадратного фото и разрешил загружать прямоугольные.