Facebook шпионит за пользователями Instagram

На рассмотрение суда Сан-Франциско поступил иск, поданный в отношении Facebook. В документе утверждается, что фотошеринговый сервис Instagram занимается несанкционированным сбором личных данных американцев. Кроме этого, у него есть доступ к камере iPhone.
По данным Bloomberg, иск был подан жительницей Нью-Джерси Б. Кондити. Она обвинила Facebook в сборе личных и интимных данных пользователей фотошерингового сервиса. Добытая незаконным путем информация используется Facebook для исследования рынка.
Минувшим летом в отношении Facebook было подано исковое заявление, в котором утверждалось, что Instagram имеет круглосуточный доступ к камере iPhone. Руководство Facebook это обвинение опровергло. В компании подчеркнули, что из-за ошибки в приложении пользователям демонстрировались сообщения об использовании видеокамеры. Эти сообщения были ложными. Ошибка в приложении уже исправлена.
Ранее компанию М. Цукерберга обвинили в использовании технологии идентификации лиц для сбора биометрии пользователей сервиса. В Facebook утверждали, что в Instagram эта технология компанией никогда не использовалась.
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

BetBoom Team краткая история успеха

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области