Цукерберг переименовал Facebook

Соцсети >> 29.10.2021
Цукерберг переименовал Facebook

Накануне в США состоялась презентация Facebook Connect. Во время выступления на презентации М. Цукерберг заявил, что компания решила сделать акцент на развитии метавселенной. Речь идет о виртуальном мире, в рамках которого будут объединены всех девайсы и технологии Facebook.

Цукерберг отметил, что метавселенная поможет людям общаться друг с другом. Для взаимодействия в виртуальной среде пользователи смогут использовать аватаров. Контент из реального мира можно будет просматривать в метавселенной в виде голограмм.

В рамках развития метавселенной компания Facebook сменила вывеску на Meta. Таким образом, отныне Facebook будет являться лишь одним из элементов экосистемы Meta по аналогии с WhatsApp, Instagram и другими сервисами. При этом компания Meta будет заниматься развитием «метавселенной».

Перед головным офисом Facebook в США было установлено изображение «лайка». В преддверии вчерашней презентации оно было закрыто полотном. Сейчас вместо «лайка» перед офисом компании размещен логотип Meta.

По словам технического директора Meta Э. Босворта, в следующем году VR-гарнитуры Oculus Quest будут переименованы компанией в Meta Quest. Что касается студии Facebook Reality Labs, то она сменит вывеску на Reality Labs.

О разработке метавселенной основатель Facebook впервые сообщил минувшим летом. Миллиардер тогда отмечал, что в виртуальном мире пользователи смогут не только развлекаться, но и работать. В октябре он пообещал нанять в Европе для развития метавселенной 10 тыс. специалистов.