Расчет окупаемости инвестиций в покере

Расчет окупаемости инвестиций в покере

Сегодня в обществе сложилось острое негативное отношение к азартным играм, и в частности к играм на деньги. Большинство людей попросту не верят в возможность хорошо заработать на игре в покер. Однако при правильном подходе и тщательном анализе окупаемости инвестиций любой игрок может стать успешным и хорошо заработать. В большинстве случаев опытные игроки рассчитывают окупаемость инвестиций, оценивая проведенные игры. Так например, сыграв турнир 30$+3 и заняв в нем 1-е место, игрок получает 135$, а его прибыль в данном случае должна составить 102$.

Хорошей окупаемостью считается окупаемость в 25-45%. Еще одним важным показателем, о котором не стоит забывать и который напрямую влияет на ROI и ITM, является процент попадания в призы. Чем чаще игрок попадает в число призеров, тем быстрее увеличивается процент его ROI. Как результат, каждый игрок стремится во чтобы то ни стало увеличить процентное соотношение проведенных игр и полученных призовых мест.

Опытные игроки советуют по достижению 50% ROI сразу же перебираться повыше, в турниры с большим лимитом и соответственно более высокими призовыми. При этом не стоит забывать о том, что в случае проигрыша процент инвестиционной окупаемости мгновенно падает, так что будьте внимательны и пристально отслеживайте свою статистику.

На сайте http://vulkan-russia.com/, помимо всего прочего, игрок может принять участие в так называемой кеш-игре. Суть данного покерного соревнования заключается в отсутствии конкретного момента старта или окончания. Любой желающий может присоединиться к игре в любой момент и провести за столом столько времени, сколько пожелает. В таких соревнованиях игрок, как правило, заканчивает играть после проигрыша бай ин либо же после того, как сорвет основной банк.

Однако большинство опытных игроков для того, чтобы не проиграть, стараются следить и рассчитывать свой доход за каждый час игры. Есть и те, кто пытается просчитать свой процент попадания в призы, однако как показывает практика лучше вести статистику своей прибыли за час.

При правильном расчете ROI важна не только внимательность игрока к цифрам, но и дистанция или количество сыгранных турниров. Опытные игроки отмечают, что для корректного расчета инвестиционной окупаемости необходимо сыграть не меньше 100 игр, однако лучше, если этот показатель будет в диапазоне от 300 до 1000 турниров.

Бывают ситуации, когда игроки с высоким показателем ROI зарабатывают меньше тех, у кого данный показатель ниже. Это может быть связано с размером играемых лимитов, так что не забывайте по достижении высоких показателей переходить к играм с большим лимитом.

В такой азартной и быстротечной игре, как покер, самое важное - не терять головы и внимательно следить за процентным соотношением выигранных и проигранных денег, иначе можно все проиграть. Только четко вычисляя процент ROI и ITM, вы будете знать свой игровой прогресс и сможете держать игру под своим контролем. Не забывайте об этих нюансах и вы всегда будете вставать из-за игрового стола победителем.