«Ростелеком» намерен приобрести 6,8 млн SIM-карт с целью развития MVNO-оператора

Телекоммуникационная компания «Ростелеком» объявила тендер на поставку 6,8 млн СИМ-карт, которые будут использоваться для предоставления услуг связи виртуальным оператором. Журналисты «Ведомостей» отмечают, что указанная цифра превышает объем абонентской базы всех отечественных MVNO-операторов вместе взятых.
Судя по техническому заданию тендера государственная компания планирует использовать 6,6 млн СИМ-карт для оказания услуг связи, а оставшиеся 0,2 млн — для подключения автоматических m2m-устройств. За традиционную карту «Ростелеком» готов выложить от 0,16 до 0,17 евро, а за m2m - от 0,94 до 0,96 евро. В целом на их приобретение государственная компания планирует израсходовать 1,47 млн евро. Заявки на участие в тендере будут приниматься государственным оператором до 26 июня. Итоги конкурса будут обнародованы компанией 24 августа.
Согласно заявлению представителя компании В. Костарева, сделанному им в интервью журналистам «Ведомостей», в рамках развития виртуального оператора «Ростелеком» намерен принимать участие в комплексных закупках мобильной связи для государственного и корпоративного секторов. Костарев акцентировал внимание на том, что модель MVNO-оператора позволяет предоставлять все услуги одним юрлицом, по одному контракту и под единым брендом.
Напомним, что осенью прошлого года «Ростелеком» начал работать в 65 регионах Российской Федерации в качестве MVNO-оператора на сети Tele2. Костарев по этому поводу отметил, что по результатам первой четверти нынешнего года у госкомпании было 224 тыс. сотовых абонентов.
По мнению генерального директора компании «ТМТ консалтинг» К. Анкилова, к концу текущего года «Ростелеком» станет вторым по объему абонентской базы MVNO-оператором Российской Федерации после компании «Скартел», работающей на рынке под брендом Yota.
Рекомендуем по теме:

«ВКонтакте» отчиталась о результатах работы сервиса «Клипы»

Работники индийского завода Wistron устроили погром

Названо имя собственника Pornhub

Трамп ограничил работу Alibaba

Ozon анонсировал снижение комиссии на большую часть товаров

Вашингтон запретил компаниям из США поставлять технологии DJI

Электромобиль Apple может быть представлен уже в следующем году

ЦИАН договорился о приобретении портала N1.ru

Клиент «Яндекс.Такси» уличил агрегатор в жульничестве